1 / 3

BAGUE "Tank" en platine 850/°° sertie de diamants taille 8/8, demi-taille et brillant et au centre d'un diamant plus important de 0.70 ct en brillant, l'anneau ajouré à décor de trèfles à quatre feuilles. Travail français?, vers 1950. Tour de doigt : 52. Poids brut :11.6 g. Egrisures à certains diamants.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/5cuyozsbhsro

132
Aller au lot
<
>

BAGUE "Tank" en platine 850/°° sertie de diamants taille 8/8, demi-taille et brillant et au centre d'un diamant plus important de 0.70 ct en brillant, l'anneau ajouré à décor de trèfles à quatre feuilles. Travail français?, vers 1950. Tour de doigt : 52. Poids brut :11.6 g. Egrisures à certains diamants. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/5cuyozsbhsro

Estimation 2 500 - 3 500 EUR
Mise à prix 2500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente