BAGUE en platine 850/°° ornée d'un important diamant de taille ancienne calibrant 3.82 ct (desserti) dans un entourage de seize diamants de taille ancienne pour 1.6 ct au total. Diamant central teinté, pureté présumée VS, fluorescence forte. Tour de doigt : 53. Poids brut : 6.3 g. Dans un écrin à forme WEGELIN. Serti du diamant refait. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/lvx5g0eao3ow
125