Petite BROCHE dite "Trembleuse" à monture en or jaune 750/°° et argent 800/°° à décor d'une fleur pavée de petits diamants taillés en rose centrée d'un diamant de taille ancienne plus important. Travail français, vers 1870-80. Marqué "Déposé" sous la fleur et numérotée, le système de transformation ne fonctionne pas. 4 x 3 cm. Poids brut : 9,6 g. Manque un diamant.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/5bp0xqd097u6

123
Aller au lot
<
>

Petite BROCHE dite "Trembleuse" à monture en or jaune 750/°° et argent 800/°° à décor d'une fleur pavée de petits diamants taillés en rose centrée d'un diamant de taille ancienne plus important. Travail français, vers 1870-80. Marqué "Déposé" sous la fleur et numérotée, le système de transformation ne fonctionne pas. 4 x 3 cm. Poids brut : 9,6 g. Manque un diamant. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/5bp0xqd097u6

Estimation 400 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente