Petite BROCHE dite "Trembleuse" à monture en or jaune 750/°° et argent 800/°° à décor d'une fleur pavée de petits diamants taillés en rose centrée d'un diamant de taille ancienne plus important. Travail français, vers 1870-80. Marqué "Déposé" sous la fleur et numérotée, le système de transformation ne fonctionne pas. 4 x 3 cm. Poids brut : 9,6 g. Manque un diamant. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/5bp0xqd097u6

123