Importante BROCHE "barrette" en platine 850/°° à décor ciselé de volutes ornée d'une importante perle bouton de 10.3 mm et de deux diamants de taille ancienne de 3.10 ct et 3.00 ct environ réunis par une ligne de diamants plus petits. Travail français, époque Art Déco vers 1920. L. 8.3 cm. Poids brut : 10.6 g. Défauts de la perle sur le côté. Une égrisure à un diamant. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/wpwi5u6asfbx
121