1 / 2

Importante BROCHE "barrette" en platine 850/°° à décor ciselé de volutes ornée d'une importante perle bouton de 10.3 mm et de deux diamants de taille ancienne de 3.10 ct et 3.00 ct environ réunis par une ligne de diamants plus petits. Travail français, époque Art Déco vers 1920. L. 8.3 cm. Poids brut : 10.6 g. Défauts de la perle sur le côté. Une égrisure à un diamant.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/wpwi5u6asfbx

121
Aller au lot
<
>

Importante BROCHE "barrette" en platine 850/°° à décor ciselé de volutes ornée d'une importante perle bouton de 10.3 mm et de deux diamants de taille ancienne de 3.10 ct et 3.00 ct environ réunis par une ligne de diamants plus petits. Travail français, époque Art Déco vers 1920. L. 8.3 cm. Poids brut : 10.6 g. Défauts de la perle sur le côté. Une égrisure à un diamant. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/wpwi5u6asfbx

Estimation 10 000 - 15 000 EUR
Mise à prix 10000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente