COLLIER de perles de culture deux rangs en chute de 5.5 à 8.5 mm, le fermoir en or gris 750/°° à décor géométrique serti de diamants de taille ancienne et demi-taille dont quatre de 0.15 ct environ, au centre, un diamant ovale en serti marquise. Poinçon de maître GR. Numéroté 238?. Travail français, Epoque Art Déco. L. 49 cm. Mesures du fermoir : 2.1 x 1.7 cm. Poids brut :53.0 g. On y joint des perles supplémentaires. Egrisures des diamants, manque un rang.

108