COLLIER de perles de culture deux rangs en chute de 5.5 à 8.5 mm, le fermoir en or gris 750/°° à décor géométrique serti de diamants de taille ancienne et demi-taille dont quatre de 0.15 ct environ, au centre, un diamant ovale en serti marquise. Poinçon de maître GR. Numéroté 238?. Travail français, Epoque Art Déco. L. 49 cm. Mesures du fermoir : 2.1 x 1.7 cm. Poids brut :53.0 g. On y joint des perles supplémentaires. Egrisures des diamants, manque un rang.

108
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente