BROCHE "Fleur" en platine 850/°° et or gris 750/°° entièrement sertie de diamants tailles brillant et demi-taille, le central plus important de 0.50 ct environ. Poids total des diamants de l'entourage et du pavage : 10 ct environ de qualités présumées F/G à G/H VVS à SI . Travail français, vers 1950. Poinçon de maître orfèvre Poids brut :et symbole Pi?. Inscription "Bte SGDG". 7.5 x 4.5 cm. Poids brut : 27 g.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/r2kqu6yxz950

102
Aller au lot
<
>

BROCHE "Fleur" en platine 850/°° et or gris 750/°° entièrement sertie de diamants tailles brillant et demi-taille, le central plus important de 0.50 ct environ. Poids total des diamants de l'entourage et du pavage : 10 ct environ de qualités présumées F/G à G/H VVS à SI . Travail français, vers 1950. Poinçon de maître orfèvre Poids brut :et symbole Pi?. Inscription "Bte SGDG". 7.5 x 4.5 cm. Poids brut : 27 g. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/r2kqu6yxz950

Estimation 4 000 - 5 000 EUR
Mise à prix 4000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente