BROCHE "Fleur" en platine 850/°° et or gris 750/°° entièrement sertie de diamants tailles brillant et demi-taille, le central plus important de 0.50 ct environ. Poids total des diamants de l'entourage et du pavage : 10 ct environ de qualités présumées F/G à G/H VVS à SI . Travail français, vers 1950. Poinçon de maître orfèvre Poids brut :et symbole Pi?. Inscription "Bte SGDG". 7.5 x 4.5 cm. Poids brut : 27 g. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/r2kqu6yxz950

102