1 / 3

BAGUE en platine 850/°° ornée d'un très beau saphir coussin de 3.5 à 4 ct environ mesurant 9.2x7.8x5.9 mm environ d'origine Ceylan de couleur bleu intense, dans un double entourage de diamants de taille ancienne, épaulement de diamants plus petits. Travail français, vers 1900. (poinçon mascaron apposé pour la vente). Tour de doigt : 57. Poids brut : 6.0 g. Vendu avec examen préliminaire du LFG du 18.01.22. Infimes égrisures aux diamants.

100
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix 4000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente