1 / 2

BAGUE en platine 850/°° ornée en son centre d'un diamant demi-taille de 0.60 ct environ dans un double entourage de saphirs calibrés et de diamants plus petits. Travail français, époque Art Déco, vers 1920. Tour de doigt : 52. Poids brut : 5.4 g. Un petit manque de matière sur le diamant central. Infimes égrisures.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/efk3u0au9znf

98
Aller au lot
<
>

BAGUE en platine 850/°° ornée en son centre d'un diamant demi-taille de 0.60 ct environ dans un double entourage de saphirs calibrés et de diamants plus petits. Travail français, époque Art Déco, vers 1920. Tour de doigt : 52. Poids brut : 5.4 g. Un petit manque de matière sur le diamant central. Infimes égrisures. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/efk3u0au9znf

Estimation 1 200 - 1 800 EUR
Mise à prix 1200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente