Très belle BROCHE "plaque" en platine 850/°° et or gris 750/°° de forme rectangulaire à pans coupés à décor géométrique entièrement sertie de diamants demi-taille, les plus importants formant la ligne centrale de 0.70 - 0.45 - 0.40 - 0.35 - 0.32 - 0.28 - 0.25 -0.25 - 0.22 - 0.20 - 0.20 ct environ. Les deux extrémités de 0.45 ct chaque environ. Poids total des diamants : 16 à 17 ct environ. Epoque Art Déco, vers 1925. Inscription " Bte SGDG" 6.5 x 2.8 cm. Poids brut : 23.6 g.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/9eekc6ir7vee

97
Aller au lot
<
>

Très belle BROCHE "plaque" en platine 850/°° et or gris 750/°° de forme rectangulaire à pans coupés à décor géométrique entièrement sertie de diamants demi-taille, les plus importants formant la ligne centrale de 0.70 - 0.45 - 0.40 - 0.35 - 0.32 - 0.28 - 0.25 -0.25 - 0.22 - 0.20 - 0.20 ct environ. Les deux extrémités de 0.45 ct chaque environ. Poids total des diamants : 16 à 17 ct environ. Epoque Art Déco, vers 1925. Inscription " Bte SGDG" 6.5 x 2.8 cm. Poids brut : 23.6 g. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/9eekc6ir7vee

Estimation 3 500 - 4 000 EUR
Mise à prix 3500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente