BROCHE "plaque" en platine 850/°° de forme rectangulaire à pans ronds formant un décor géométrique, le centre serti d'une pierre blanche d'imitation dans un entourage de diamants demi-taille et taille ancienne, les plus importants calibrant 0.20 à 0.25 ct (8). Poids total des diamants : 5.5 à 6 ct environ. Travail français, Epoque Art Déco. Epingle en or rapportée. 5.5 x 1.8 cm. Poids brut : 11,4 g. Dans une boîte "C. Villard - Broliquier & Rodet à Lyon". Infimes égrisures.

95
Aller au lot
<
>

Estimation 650 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente