BROCHE "Volute" en platine 850/°° et or gris 750/°° à décor d'une gerbe fleurie entièrement pavée de diamants taillés en brillant. Poids total des diamants : 3 ct environ de qualités présumées F/G pureté VS. Travail français, vers 1950. 6 x 2.5 cm. Poids brut : 12.0 g. Une gerbe amovible.

93