1 / 2

BAGUE en or gris 750/°° ornée d'une importante émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe jaune entourée de douze diamants et épaulée de diamants plus petits, le tout taillés en brillant, demi-taille et taille ancienne. Mesures de l'émeraude : 11.4x9.6x6.3 mm. Poids total des diamants : 2 ct environ. Tour de doigt : 52.5. Poids brut : 10.0 g. Egrisures à l'émeraude dont une sur la table, petits manques à 4 diamants.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/3rm7gw3hmiux

85
Aller au lot
<
>

BAGUE en or gris 750/°° ornée d'une importante émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe jaune entourée de douze diamants et épaulée de diamants plus petits, le tout taillés en brillant, demi-taille et taille ancienne. Mesures de l'émeraude : 11.4x9.6x6.3 mm. Poids total des diamants : 2 ct environ. Tour de doigt : 52.5. Poids brut : 10.0 g. Egrisures à l'émeraude dont une sur la table, petits manques à 4 diamants. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/3rm7gw3hmiux

Estimation 1 200 - 1 800 EUR
Mise à prix 1200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente