83

BROCHE "Barrette" en ors jaune et gris 750/°° sertie de lignes de diamants taillés en rose et ponctuée de trois demi-perle probablement fines de 4.2,7,4.3 mm. Travail français, époque Art Déco vers 1920. L. 8.5 cm. Poids brut : 8,4 g. Restaurations (perles recollées). Egrisures aux roses.