BRACELET "Rivière de diamants" en or et platine formé de diamants de taille ancienne en chute et serti clos perlé allant de 0.40 à 0.15 ct. Poids total des diamants : 8 ct environ. Travail français, vers 1920. Poinçon de maître RD? L. 18.5 cm. Poids brut : 13.4 g. Raquette de sécurité. Inclusions, égrisures.

82