BROCHE barrette en or 750/°° et platine 850/°° entièrement sertie de diamants taille ancienne en dégradé réunis par un diamant central plus important en serti clos de 0.45 ct environ, les extrémités de deux diamants de 0.15 ct chacun environ. Travail français, vers 1910. 8.2 x 0.9 cm. Dans un écrin de la maison Beaumont & Cie. Poids brut : 9.5 g. Petites égrisures aux diamants.

79