1 / 2

BROCHE "Volutes" transformable en pendentif en platine 850/°° et or 750/°° entièrement sertie de diamants taillés en rose et rose anversoise en serti clos et paillons alternés d'émail plique à jour vert et rouge à motifs blancs, le diamant central plus important de forme goutte. Mesures du diamant central : 9.8 x 8.6 mm. Travail français de la fin du XIXème siècle. 5.3 x 3.2 cm. Poids brut : 26.8 g. Broche pouvant s'appliquer sur plusieurs éléments dont nous ne disposons pas. Egrisures, manque un tout petit diamant.

71
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR
Mise à prix 1500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente