1 / 5

BOUCHERON - BAGUE solitaire en or gris 750/°° et platine 850/°° ornée d'un diamant ovale de taille ancienne de 2,25 ct environ épaulé de deux diamants, un carré et un rond en serti clos carré. Couleur présumée I/J pureté VS. Travail français, vers 1910-20. Poinçon de maître illisible, l'anneau numéroté X882. Tour de doigt : 54. Poids brut : 2.6 g. Dans un écrin "Boucheron 26 place Vendôme à Paris" Facture d'achat de Boucheron Radius & Cie du 17 septembre 1918. Infimes égrisures au diamant central. Un diamant remplacé. Pas de signature.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/x2hxhca020ie

69
Aller au lot
<
>

BOUCHERON - BAGUE solitaire en or gris 750/°° et platine 850/°° ornée d'un diamant ovale de taille ancienne de 2,25 ct environ épaulé de deux diamants, un carré et un rond en serti clos carré. Couleur présumée I/J pureté VS. Travail français, vers 1910-20. Poinçon de maître illisible, l'anneau numéroté X882. Tour de doigt : 54. Poids brut : 2.6 g. Dans un écrin "Boucheron 26 place Vendôme à Paris" Facture d'achat de Boucheron Radius & Cie du 17 septembre 1918. Infimes égrisures au diamant central. Un diamant remplacé. Pas de signature. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/x2hxhca020ie

Estimation 6 000 - 8 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente