PENDENTIF "Porte-Souvenir" en or jaune 750/°° de forme médaillon entouré de rinceaux fleuris et volutes et agrémenté de petites perles de culture, émeraudes et grenats. Travail français style Napoléon III, poinçon de maître BB sablier. 5 x 3.5 cm. Poids brut : 14.7 g. Egrisures, petits manques au rondiste des émeraudes.

65
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente