PENDENTIF "Porte-Souvenir" en or jaune 750/°° de forme médaillon entouré de rinceaux fleuris et volutes et agrémenté de petites perles de culture, émeraudes et grenats. Travail français style Napoléon III, poinçon de maître BB sablier. 5 x 3.5 cm. Poids brut : 14.7 g. Egrisures, petits manques au rondiste des émeraudes.

65