BAGUE en or jaune 750/°° ornée d'un camée sur agate à décor d'une femme alanguie drapée à l'antique au pied d'un arbre. Travail français, monture du XIXe siècle. Dim. camée : 1.6 x 1.2 cm. Tour de doigt : 56.5. Poids brut : 2,9 g. Veine visible. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/22fguzbyi1d5

56