COLLIER en or jaune 750/°°, le motif central composé d'un très important CAMEE sur corail représentant des putti ailés au milieu de vagues et entourés de deux coquillages en forme de coque. Montés sur plaque d'or. Travail probablement italien du XIXème siècle. Dim. motif central : 8 x 5.5 cm. Poids brut : 73.4 g. Restaurations.

52
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR
Mise à prix 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente