CACHET en ors jaune et rose 750/°° à décor d'instruments de musique, paniers fleuris et animaux dans des réserves encadrées par des frises torsadées. Armoiries sous la base à décor d'ours et trois nids d'abeille surmontées d'une couronne de Marquis. Epoque Louis XVI. Poinçon NCD? . 12 x 2 cm. Poids : 46.6 g.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/fvtlaxba3fai

49
Aller au lot
<
>

CACHET en ors jaune et rose 750/°° à décor d'instruments de musique, paniers fleuris et animaux dans des réserves encadrées par des frises torsadées. Armoiries sous la base à décor d'ours et trois nids d'abeille surmontées d'une couronne de Marquis. Epoque Louis XVI. Poinçon NCD? . 12 x 2 cm. Poids : 46.6 g. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/fvtlaxba3fai

Estimation 2 200 - 2 500 EUR
Mise à prix 2200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente