CAMEE sur coquille à décor d'une femme drapée à l'antique et tournée vers la droite, monture en or jaune 750/°°à décor végétal. Epoque Napoléon III. 4 x 3.3 cm. Poids brut : 11,3 g. Or légèrement fissuré à l'arrière.

41