1 / 2

BRACELET articulé et ouvrant en or jaune 750/°° ciselé à décor de rinceaux et centré d'un médaillon émaillé bleu serti d'une fleur ornée d'un rubis et de petits diamants taillés en rose. Travail français, Époque Napoléon III. L. 21.5 cm environ. Dim. du médaillon central : 3.2 x 3 cm. Chaînette de sécurité rapportée. Fermoir à deux crans. Poids brut : 34.9 g. Légèrement noirci, égrisures aux diamants. Dans son écrin de forme sabot en velours marron et bleu chiffré M et couronné. Usures.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/cwk27zbnj86d

36
Aller au lot
<
>

BRACELET articulé et ouvrant en or jaune 750/°° ciselé à décor de rinceaux et centré d'un médaillon émaillé bleu serti d'une fleur ornée d'un rubis et de petits diamants taillés en rose. Travail français, Époque Napoléon III. L. 21.5 cm environ. Dim. du médaillon central : 3.2 x 3 cm. Chaînette de sécurité rapportée. Fermoir à deux crans. Poids brut : 34.9 g. Légèrement noirci, égrisures aux diamants. Dans son écrin de forme sabot en velours marron et bleu chiffré M et couronné. Usures. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/cwk27zbnj86d

Estimation 1 000 - 1 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente