1 / 2

BAGUE "Montgolfière" en or 750/°° et argent 800/°° animée de deux personnages dans la nacelle et ornée de marcassites et de pierres roses. Travail français de la fin du XIXème siècle, vers 1880-1900. Poinçon de maître illisible. Tour de doigt : 58. Poids brut : 5,2 g. Une marcassite recollée, manque une.
360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/blh5ivoxf160

33
Aller au lot
<
>

BAGUE "Montgolfière" en or 750/°° et argent 800/°° animée de deux personnages dans la nacelle et ornée de marcassites et de pierres roses. Travail français de la fin du XIXème siècle, vers 1880-1900. Poinçon de maître illisible. Tour de doigt : 58. Poids brut : 5,2 g. Une marcassite recollée, manque une. 360 disponible en copiant le lien : https://berard-peron.eap-expertise.fr/partage/360/blh5ivoxf160

Estimation 130 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69002 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le lundi 19 sept. - 14:00 (CEST)
lyon, France
Bérard - Péron
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente