PENDENTIF "Croix" en ors jaune 750/°° ajouré à décor de rinceaux fleuris, les extrémités décorées de fleurettes en or gris et rose. Travail français. H. avec bélière: 7.2 cm. Poids : 9.1 g. Petites traces de restaurations à l'arrière.
13