CHEVALIERE en ors rose et jaune 750/°° à décor de palmes entourant une intaille en cornaline figurant Léda et le cygne. Poinçon tête de bélier. Travail français, époque XVIIIème siècle. 2 x 1.6 cm. Tour de doigt : 64. Poids brut : 8,8 g. Monture bossuée, rayures.
4