Lot composé de deux plats en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor bleu-blanc pour le premier orné de quatre vases fleuris, pour le second d'un fruit et de branches fleuris . Chine, fin XVIIIème - début XIX siècle. Diam. : 32.3 et 32.5 cm. (fêle important et un éclat au premier plat).

102