Null Louis NIEL - Varages ((Marseille)

Louis NIEL - Varages ((Marseille) Important plat en faïence à bord chantourné et à décor polychrome d'une vue d'usine "Dépôt de porcelaines et faïences" et "Verreries générales SEB. ROZAN NEVEU & Fils aîné. CRISTAUX VERRES ET BOUTEILLES". Signé NLP dans le décor. Au dos "Souvenir à Monsieur Félix Rozan" et marque de la manufacture. Diam. 53,5 cm Petits éclats sur les bords

66