Null Allemagne, Saxe, Plaue, XIXe siècle

Allemagne, Saxe, Plaue, XIXe siècle Coupe ajourée sur piédouche en porcelaine Décor en relief de roses et de feuilles sur le pied et l'ensemble de la coupe. Sur le piédouche, trois anges, portant des brassées de fleurs. H : 30 cm Très bon état dans l'ensemble, quelques petits éclats sur les feuilles ou fleurs. Marquée au revers.

61