Null BECK Johann Heinrich

Dessau 1788 -1875

BECK Johann Heinrich Dessau 1788 -1875 Femme en prière agenouillée et villageois devant un tableau de la madone à l’enfant et un petit reliquaire. Pierre noire et lavis de brun. Collé sur la feuille de montage par la partie supérieure. Signé et daté en bas à droite à la plume Heinrich. Beck 1814. H. : 18,4 cm - L. : 21 cm

27