OSTADE Adrian van (D'après)
1610 - 1685.Travail du XIXème siècle

Buveurs de bière dans un intérieur
Huile sur panneau (Petits manques ; ancien vernis encrassé)

H. 32,5 - L. 24 cm

Provenance : Au revers une étiquette de catalogue de vente publique : Marseille mercredi … 98 attribué à Adrian van Ostade et image photographique de la composition ; expert Léopold G. Roux expert près des douanes française et tribunal civil.

400 / 600 €

22
en cours
Aller au lot
<
>

OSTADE Adrian van (D'après) 1610 - 1685.Travail du XIXème siècle Buveurs de bière dans un intérieur Huile sur panneau (Petits manques ; ancien vernis encrassé) H. 32,5 - L. 24 cm Provenance : Au revers une étiquette de catalogue de vente publique : Marseille mercredi … 98 attribué à Adrian van Ostade et image photographique de la composition ; expert Léopold G. Roux expert près des douanes française et tribunal civil. 400 / 600 €

Temps restant
Estimation 1 800 - 2 500 EUR
Mise à prix  1800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
jeudi 15 sept. - 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente