Paul HEMDEY, d'après E. DETAILLE Aquarelle réhaussée de gouache sur papier, hussards à cheval. Vers 1900. Signé en bas à gauche. Quelques mouillures en partie basse. Dans un cadre en stuc doré mouluré (accidents en partie basse). Hauteur : 92,5 cm. Largeur : 64 cm. Dimensions du cadre : Haut. 125 cm. Long. 96,5 cm.
133