Paire de CANDELABRES en bronze patiné médaille et bronze doré à décor en ronde-bosse de deux Victoires portant bras levés un flambeau à quatre feux, posant sur sphères et colonnes. Époque Empire. H. 58 cm. Petits accidents. Anciennement percés pour l'électricité.
266