PENDULE de bureau en bronze doré et marbre de Sienne, à décor d'une borne surmontée d'une nymphe, éléments décoratifs et deux bras de lumière, posant sur une plinthe en marbre de Sienne et doucine à feuilles d'eau. Style Empire, époque XIXème siècle. 46 x 50 x 27 cm. Petits accidents.

253