BUREAU plat de forme mouvementée, en placage de poirier noirci, ouvrant à trois tiroirs en façade, posant sur des pieds cambrés, beau décor de bronzes dorés tel que bacchantes, hommes barbus et chutes, et à dessus de cuir noir. Style Louis XV, époque Napoléon III. 73 x 147 x 80 cm. Petits accidents et manques.
161