TABLE en noyer, à ceinture mouvementée et moulurée, posant sur des pieds cambrés feuillagés, un petit tiroir en ceinture. Plateau rapporté à cuir noir doré à la molette. Époque Louis XV. 73 x 107 x 77 cm. Légères restaurations et dessus cuir restauré.
138