SCULPTURE en ronde-bosse relaquée polychrome à décor d'une sainte Femme en costume de cour, bras gauche baissé, bras droit plié, cheveux dénoués.France, époque fin XVIIème siècle. H. 85 cm. Petits accidents, restaurations et manques.

129