en or jaune à décor de nœud, le centre pavé de diamants taille 8/8 retenant 3 pampilles articulées embellies de petits diamants sertis étoile (1M)
Travail français 1940
H : 8,5 cm - l : 5 cm
Pb : 29,35 g (18K-750/1000)