Important Collier du Soir

réalisé en platine et or, les maillons articulés sertis de diamants baguettes calibrés et diamants ronds en chute pour un total d'env. 21,50 carats (4C) Les diamants ronds sont pour la plupart de taille brillant avec quelques diamants demi taille, l'ensemble est de couleur estimée H/I /J et de pureté estimée VS2/SI1, quelques SI2. Diamant rond central d'env. 0,90 carat avec un C sur le rondiste épaulé de 2 diamants ronds d'env. 0,50 carat Travail français, poinçon de maître MG Circa 1960 Tour de cou : 35 cm Pb : 58,70 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

111

Important Collier du Soir