Collier d'époque

composé de 123 perles fines naturelles d'eau de mer terminé par un fermoir en platine et or serti de diamants taille ancienne (centre env. 0,25 ct) Travail français Circa 1920 L : 49 cm ∅ : 2,1 à 7,8 mm Lustre : bon à très bon Pb : 11,23 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000) Ce collier est accompagné d'un certificat LFG#391637

97

Collier d'époque