Travail dans le goût Italien du XVIIIe siècle

Miroir rectangulaire de Jean Marais Le cadre en bois partiellement doré à décor d’enroulements, la partie supérieure mouvementée 133 x 70 cm Provenance : > Succession Jean Marais, Fraysse et Associés lot 456 vente du 27/04/2009 Rapport de condition : Usures à la peinture, manques, usures au mercure

81