PYRITE surnommé l'or des fous sous la forme d'un agrégat . Très bel éclat métallique doré. Minéral souvent confondu avec l'or - Provenance Brésil - Poids 540 gr - Couleur doré - Superbe - Dimensions 7.6 x 7.6 x 5.1 cm