Paul RIVOIRE (1902-1984). Effet de vague sur le sentier de port d'Alon près de Bandol (Var). Huile sur carton toilé. Monogrammée en bas à droite.situé au verso.Circa 1925. 23 x 33,5 cm. Tâches d'humidité. On joint un dessin préparatoire reprenant la vue.
1