Null Marie LAURENCIN 1883-1946

AUTOPORTRAIT PRÉSUMÉ

Crayon de couleur signé du…

Marie LAURENCIN 1883-1946 AUTOPORTRAIT PRÉSUMÉ Crayon de couleur signé du timbre de la vente Moreau Laurencin en bas à droite 16 x 12,5 Provenance : - Atelier de l'artiste - Suzanne Moreau Laurencin - Vente Christie's Londres 03/07/1987 n° 612 du catalogue - Galerie Boulakia Paris - Galerie Spiess Paris Bibliographie : Marie Laurencin catalogue raisonné Volume II Peintures , céramiques et oeuvres sur papier par Daniel Marchesseau n° PP0675 p.449

114