Null Mai Trung Thu dit MAI-THU 1906-1980

MERE A L'ENFANT, 1976

Dessin signé, d…

Mai Trung Thu dit MAI-THU 1906-1980 MERE A L'ENFANT, 1976 Dessin signé, daté et dédicacé en bas à gauche 37 x 27 Un certificat de Monsieur Jean-François Apesteguy sera remis à l'acquéreur Cette œuvre fait partie du livre d'or de l’imprimerie JUNES comprenant également un ensemble d'autres dessins, certains signés -Nino GIUFFRIDA (1924) Dessin -Pierre INO (1909-1989) Dessin -Marie-Louise CIRÉE (1916-2015) Aquarelle -André RENOUX (1939-2002) Aquarelle -Robert DELVAL (1934) Aquarelle -Alain BONNEFOIT (1937) -Ibu POILÂNE (c.1948-2002) Aquarelle -Jean RIGAUD (1912-1999) Aquarelle -Philippe GAUTIER (1928) Aquarelle -Maurice LEMAITRE (1929) Aquarelle -Roland LEFRANC (1931-2000) Dessin -Jacques FAIZANT (1918-2006) Dessin -Jean William HANOTEAU (1937) Dessin -Bernard CONTE (1931-1995) Dessin Junès a travaillé pour la Galerie Apesteguy pour de très nombreuses réalisations concernant l'Œuvre de cet Artiste Vietnamien. Ce dessin de Mai-Thu en particulier parmi tous les autres n'a pas été reporté et fixé, mais fait directement sur la 7ème page originale, dépendant elle-même de l'ensemble de l'Ouvrage

73