PROUST (Marcel). Du Côté de chez Swann. Paris, Bernard Grasset, 1914 [1913]. In-8 de (2) ff.), 523 pp., (2) ff. Demi-veau blond, dos à nerfs, p. de titre en mar. havane (reliure de l’époque). Coiffes et nerfs frottés. Édition originale de second tirage, avec l'achevé d’imprimer du 8 novembre 1913 et la table des matières et sans la faute typographique à Grasset sur le titre.

2147