[LECREN (Abbé)]. Principes de certitude, ou Essai sur la logique. Paris, Dessain junior, 1763. In-12 basane marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre, tr. marbrées (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, qqs frottés. Bas du titre découpé avec manque, sans perte de texte. Ex-libris Louis Dallet. (Barbier III, 1028.)

1705