LE SAGE (Alain René). La Valise trouvée. Nouvelle édition, à laquelle on a joint la Journée des Parques, par le même, & Le Bijoutier Philosophe, Comédie, traduite de l'anglois. Maestricht, Dufour & Roux, 1779. In-8 broché, couv. d'attente. Couv. usagée. Mouillures par endroits. 4 figures gravées hors texte. On y ajoute : Aventures et espiègleries de Lazarille de Tormes, écrites par lui-même. Paris, Saintin, 1817. 2 vol. in-16 basane brune, dos lisse orné. Dos usés. 12 figures gravées hors texte.
1703