LACTANCE (L. Caecilius Firmianius, dit). Opera omnia… Lipsiae (Leipzig), Walther, 1739. Fort in-8 vélin ivoire de l'époque, titre manuscrit au dos. Vélin grisé. Frontispice gravé. Tache rousse sur les premiers et les derniers feuillets.
1698